Informations Maladies
Professionnels de santé
Hôpitaux, Cliniques
Associations de patients
Organismes officiels
Sports et Alimentation
Offres d'emploi Santé
Situations de vie
Notre sélection de thèmes
Outils et jeux interactifs

Naviguez dans le corps humain en 3D

Actualités Santé en Suisse:

Confédération suisse

Swissmedic - Sécurité des médicaments

Agenda santé
Annonce:
Plus d'information sur le HONcode
 
En partenariat avec l'AMG:
Localisez les médecins proche de vous!
Appli gratuite
sur Itunes et Android
Android
Apple Store
Applications mobiles Suisses indispensables
 Emissions télévisées

Newsletter gratuite:


Enquêtes:
  • Enquête auprés des médecins genevois de l'AMG
  • Donnez votre avis sur SanteRomande

  • Ajouter un site

    Soutenez SanteRomande - Faites un don
    Professionnel de santé
    En partenariat avec l'AMG:
    Localisez les médecins proche de vous!
    Appli gratuite
    sur Itunes et Android
    Android Apple Store
    Liste par spécialités, par nom,
    par localité, par langue

    Liste des médecins parlant: Allemand

     
      Tri par nom Spécialités Tri par localité
     
      VECSEY Julia Médecine physique et réadaptation 1245 - Collonge-Bellerive
      ZILTENER Jean-Luc Médecine physique et réadaptation 1206 - Genève
      ZOTTER Harald Médecine physique et réadaptation 1208 - Genève
      DINICHERT Antoine Neurochirurgie 1205 - Genève
      JENNY Benoît John Neurochirurgie 1205 - Genève
      MAY Daniel Neurochirurgie 1217 - Meyrin
      SARRAFZADEH Asita Neurochirurgie 1213 - Onex
      SCHALLER Karl Lothar Neurochirurgie 1211 - Genève 14
      SCHNIDER Armin Neurologie - Médecine physique et réadaptation 1211 - Genève 14
      DOZIER Catherine Neurologie 1227 - Carouge
      DUNAND DITISHEIM Murielle Neurologie 1201 - Genève
      GOUMAZ Michel Joseph Neurologie 1201 - Genève
      GRANDJEAN Eduna Neurologie 1213 - Onex
      HOLZER Franz Josef Neurologie 1202 - Genève
      JAUSLIN Pierre-Antoine Neurologie 1205 - Genève
      KUZMANOVIC Igor Neurologie 1206 - Genève
      LANDIS Theodor Neurologie 1205 - Genève
      LE FORT Dominique Neurologie 1207 - Genève
      MYERS Peter Neurologie 1207 - Genève
      PEREZ Lyat Clarys Neurologie 1204 - Genève
      PERREN Fabienne Marie Neurologie 1205 - Genève
      PERSONENI Orlando Neurologie 1201 - Genève
      ROTH Serge Neurologie 1227 - Carouge
      SOTTAS Cyrille Neurologie 1206 - Genève
      SZTAJZEL Roman F. Neurologie 1211 - Genève 14
      JOTTERAND DREPPER Valérie Néphrologie - Médecine interne générale 1206 - Genève
      LEVY Marc Néphrologie - Médecine interne 1205 - Genève
      NIKSIC Laurent Néphrologie - Médecine interne 1205 - Genève
      SAUDAN Patrick Néphrologie - Médecine interne 1211 - Genève 14
      ZELLWEGER Michael Néphrologie - Médecine interne 1213 - Onex
      HSIEH Vincent ORL - Allergologie et immunologie clinique 1201 - Genève
      BERTHIER Jacques ORL 1224 - Chêne-Bougeries
      CHATELAIN Claudia ORL 1205 - Genève
      CUNO Alexander ORL 1205 - Genève
      DES COURTIS Antoine ORL 1207 - Genève
      HAENGGELI Charles-André ORL 1224 - Chêne-Bougeries
      HEYMANS Frédéric Jacques Jan ORL 1204 - Genève
      KUJAWSKI Oskar ORL 1226 - Thônex
      LAMBERT Stéphanie ORL 1213 - Onex
      MARCHAL Francis ORL 1204 - Genève
     
     <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  >>


    Tél. Urgences:  Ambulance : 144 Autres numéros d'urgences Services de garde par cantons
    Retour à l'accueil Contacts A propos de SanteRomande - © 2019 Newsletter Dernière modification: Nov 2019