Informations Maladies
Professionnels de santé
Hôpitaux, Cliniques
Associations de patients
Organismes officiels
Sports et Alimentation
Offres d'emploi Santé
Situations de vie
Notre sélection de thèmes
Outils et jeux interactifs

Naviguez dans le corps humain en 3D

Actualités Santé en Suisse:

Confédération suisse

Annonce:
Plus d'information sur le HONcode
 
 Emissions télévisées

Newsletter gratuite:


Enquêtes:
  • Enquête auprés des médecins genevois de l'AMG
  • Donnez votre avis sur SanteRomande

  • Ajouter un site

    Soutenez SanteRomande - Faites un don
    Professionnel de santé Liste par spécialités, par nom,
    par localité, par langue

    Liste des médecins parlant: Anglais

     
      Tri par nom Tri par spécialités Tri par localité
     
      STAUFFER ETTLIN Mélanie Pédiatrie 1214 - Vernier
      STEFANELLI Salvatore Radiologie 1217 - Meyrin
      STEINER COLLET Nathalie Médecine interne 1205 - Genève
      STEINER Charles Médecine nucléaire 1224 - Chêne-Bougeries
      STEINER Jacques Ophtalmologie 1205 - Genève
      STELLE Marc Médecine interne générale - Allergologie et immunologie clinique 1227 - Carouge
      STEPANIAN Ragnetta Psychiatrie et psychothérapie 1208 - Genève
      STINGELIN GUERNE Sibylle Rhumatologie 1290 - Versoix
      STOJILJKOVIC Dejan Gynécologie et obstétrique 1204 - Genève
      STRASSER Olivier Psychiatrie et psychothérapie 1208 - Genève
      STRASSER Susannah Radiologie 1204 - Genève
      STRAUB Judith Psychiatrie et psychothérapie - Neurologie 1206 - Genève
      STREULI Marie Isabelle Gynécologie et obstétrique 1205 - Genève
      STRINGINI Virginie Emmanuelle Médecin praticien 1203 - Genève
      STROOT Martine Médecine générale 1204 - Genève
      STUBER Viviane Pédiatrie 1233 - Bernex
      STUCKELBERGER Pierre Gynécologie et obstétrique 1224 - Chêne-Bougeries
      STUCKI Lisette Dermatologie et vénéréologie 1222 - Vésenaz
      SUNARIC MEGEVAND Gordana Ophtalmologie 1208 - Genève
      SUNTHORN Henri Cardiologie 1207 - Genève
      SZALAY QUINODOZ Ildiko Pathologie 1203 - Genève
      SZAPPANYOS-VUARIDEL Danièle Gastroentérologie - Médecine interne 1206 - Genève
      SZIGETHY Gabor Psychiatrie et psychothérapie 1207 - Genève
      SZTAJZEL Roman F. Neurologie 1227 - Carouge
      TABAN François Gynécologie et obstétrique 1207 - Genève
      TABATABAY Cyrus Ophtalmologie 1204 - Genève
      TAHINTZI Ayse Leyla Ophtalmologie 1206 - Genève
      TAJEDDIN May Médecine interne 1205 - Genève
      TAJEDDIN Mohamed Médecine générale 1205 - Genève
      TAMM Christian Cardiologie - Médecine interne 1207 - Genève
      TANGA Antonella Neurologie 1213 - Onex
      TARAMARCAZ Philip Allergologie et immunologie clinique - Médecine interne 1207 - Genève
      TARDIEU-MASPOLI Veronica Pédiatrie 1205 - Genève
      TARTARAT-CHAPITRE Maud Médecin praticien 1213 - Onex
      TAUGWALDER Fabienne Médecin praticien 1205 - Genève
      TAYLOR Sophia Pathologie 1206 - Genève
      TCHERNIN David Radiologie 1217 - Meyrin
      TEBYANIAN Mojdeh Médecin praticien 1207 - Genève
      TEMPIA-CALIERA SCHAPPI Michela Pédiatrie 1224 - Chêne-Bougeries
      TENORIO Xavier Chirurgie plastique reconstructive et esthétique 1208 - Genève
     
     <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  >>


    Tél. Urgences:  Ambulance : 144 Autres numéros d'urgences Services de garde par cantons
    Retour à l'accueil Contacts A propos de SanteRomande - © 2019 Newsletter Dernière modification: Jan 2021